Блог

Главная » 2010 » Июль » 19 » Помощь из СВРТ
08:37
Помощь из СВРТ
  Вот в сообществе СВРТ на портале "Мой мир" http://my.mail.ru/community/www.svrt.ru/62DB9D674BB0E8DE.html
тоже идётобсуждение и недавно Юлия Стриганова предложила помощь.  Вот привожу выдержки из форума СВРТ

Раис, у меня предложение! Давайте от имени СВРТ напишем письмо во властные структуры и тем кого Вы считаете неравнодушными. Сможете ли Вы набрость нужный текст? Поддержка из столицы может сыграть свою роль.

Мой ответ.

Да! С удовольствием принимаю Ваше предложение, потому что прислушиваюсь к народным поговоркам: под лежащий камень вода не течёт и капля камень точит. То есть надо действовать и во что я написал.

Дорогие уфимцы, Вам бы хотелось посетить в родительские дни по европейски ухоженное и чисто прибранное Сергиевское кладбище. Как не удивительно, но это в наших силах и в этом нам может помочь Интернет, а это значит гласность, возможность привлечь внимание большой аудитории. В сообществе «Старая Уфа» в Контактах и в ЖЖ уже задевали эту тему, но пока по–интеллигентному, поговорили и замолкли. Поэтому обращаюсь к неравнодушным уфимцам принять участие в обсуждении, подать свой голос в поддержку проекта модернизации Сергиевского кладбища, обращаюсь в Уфимскую Епархию рассмотреть возможность убрать в восточной части Сергиевского кладбища железные ограды вокруг хотя бы заброшенных могил, иначе там невозможно не то что уборкой заниматься, там и протиснуться невозможно, обращаюсь к журналистам, так осветить этот проект, его воспитательный эффект для молодёжи, его имиджевый успех для власти, чтобы наконец дело сдвинулось с мёртвой точки.
Состояние Сергиевского кладбища, вернее его заброшенной восточной части вызывает опасения. Нельзя исключить, что захламлённость восточной части кладбища не случайна и в городских планах там уже другие объекты и что на информацию наложен мораторий и наши СМИ не смеют писать о кладбище. Надо не терять бдительность.
И ещё пока не наведём порядок на кладбищах, в подъездах и на улицах, хотя бы в смысле замусоренности и захламлённости (а это всё звенья одной цепи), нам ещё рано говорить о модернизации и приближении к европейской цивилизации.
Обсуждение проекта модернизации Сергиевского кладбища идёт на сайте ufa-sn.ucoz.ru

Очень буду рад, если подкорректируете и опубликуете по своим каналам.
С уважением, Нигматуллин Раис.

  И вот ответ Ю.Стригановой.


Раис, текст подходит больше для листовки, информационной листовки. Из неё, кстати, не совсем понятно, что нужно, чтобы спасти кладбище? Разрешение на уборку? Разрешение на демонтаж оград? Нету людей, чтобы это реально осуществить?

В первом посте Вы пишите: "Надо восстанавливать пока живы ещё близкие родственники. А ещё бы сообщество потомков погребённых соорганизовать..."
Но очень-очень часто могилки родственников (особенно безымянные) индентифицируются по оградам, которые Вы предлагаете убрать. Насколько необходимо их убирать?

Я предлагала нечто другое, а именно официальную бумагу от СВРТ (с печатью и за подписью президента Союза), т.е. письмо на имя конкретного редактора уфимской газеты, на имя мэра или кого-то из администрации города, в адрес епархиального начальника и т.п. с конкретной просьбой, конкретным предложением.

 И далее

Обращение к мэру г. Уфы

Уважаемый Павел Рюрикович! Горожане выражают обеспокоенность состоянием Сергиевского кладбища, по городу ходят упорные слухи, что половину кладбища (восточную часть) снесут и поэтому там всё запущено, не происходит уборка и вывоз мусора. Обращаемся к Вам с просьбой не допустить сноса части кладбища,  навести европейский порядок и в будущем  осуществить мечты краеведов и старой интеллигенции о признании  кладбища национально-историческим  мемориальным некрополем.



Просмотров: 802 | Добавил: Ranas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 Kondrat6835  
0
здесь на официальном интернет-ресурсе подобран большой выбор интересных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1149.html - спутниковый ресивер hd 9303

3 Alla5356  
0
на данном интернет-сайте можно посмотреть большой ассортимент уникальных новостей о ` http://www.infosuper.ru/ - Инвестиции.

2 Margarita8124  
0
Привет. Открыла для себя: я уже 1 год пользуюсь оперой, и лишь позавчера узнала, что на нее можно установить аддоны!!!!У меня естьhttp://www.opera-all.com/ - _великолепная идея, а именно: давайте показывать у кого что установлено!

P.S. Я запостила в раздел this - туда? Если нет, переместите!

1 phargyKar  
0
тут на официальном веб-ресурсе [url - http://ublaze.ru/ можно увидеть большой выбор эксклюзивных статей. на тему http://ublaze.ru/forum/ftopic1105.html - Ресиверы Dr.HD F15 Dr.HD F16. у нас на данном веб-ресурсе все статьи предоставлены абсолютно бесплатно, без регистрации.

Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz